Secretários-Gerais

You are here:

 

Ministério da Agricultura, do Mar, do Ambiente e do Ordenamento do Território

Rui Nuno Almeida Dias Fernandes

Rui Nuno Almeida Dias Fernandes
01/06/2012 a 31/07/2014

 

Ministério do Ambiente
e do Ordenamento do Território

 

 

Paula Cristina Teixeira Gonçalves

Paula Cristina Teixeira
Gonçalves

08-11-2010 a 01-11-2011

Ministério do Ambiente, do Ordenamento do
Território e do Desenvolvimento Regional

 Maria Helena Martins da Costa Fernandes  

Maria Helena Martins
da Costa Fernandes

01-07-2006 a 31-10-2010

   
Ministério das Cidades, Ordenamento
do Território e Ambiente
Arnaldo Manuel da Rocha Pereira Coutinho

Arnaldo Manuel da
Rocha Pereira Coutinho

17-07-2004 a 09-03-2005

 Maria Helena Martins da Costa Fernandes

Maria Helena Martins
da Costa Fernandes

26-11-2003 a 16-07-2004

 Maria de Fátima Pereira Paulo Duarte  

Maria de Fátima
Pereira Paulo Duarte

01-06-2002 a 25-06-2003

José Augusto de Jesus Felício  

José Augusto
de Jesus Felício

22-04-2002 a 31-05-2002

Ministério do Ambiente
Arnaldo Manuel da Rocha Pereira Coutinho

Arnaldo Manuel da
Rocha Pereira Coutinho

16-07-1997 a 08-04-2002

Mário César Martins Pinho da Cruz

Mário César Martins
Pinho da Cruz

07-06-1996 a 15-07-1997

Ministério do Ambiente e Recursos Naturais

António Cândido Lopes Madureira

António Cândido
Lopes Madureira

29-05-1993 a 06-06-1996

Última Actualização em 27 de Abril, 2023